Статья 116 - Удар бутылкой по голове - последствия и возможное увольнение из ведомственной охраны
Если против Вас есть доказательства вины, то примириться именно Вам необходимо по следующим мотивам. Я так понимаю, что Вы являетесь частным охранником и имеете соответствующую лицензию и удостоверение. Так вот если Вас осудят, дату штраф 5000 рублей, то к следующей проверки лицензии Вас лишат, удостоверение отберут. А вот если примиритесь и уголовное дело будет прекращено по ст.25 УПК РФ в связи с примирением, то нет, останетесь с лицензией и удостоверением. Информация в ИЦ МВД тому не помеха. Решайте сами.
Примирение даже если состоится будет не реабилитирующим обстоятельством и в гиц сведения останутся.