Как закрепить долю в муниципальной квартире за детьми, после лишения матери родительских прав?
Необходима приватизация. Жилые помещения, в которых проживают исключительно несовершеннолетние в возрасте до 14 лет, передаются им в собственность по заявлению родителей (усыновителей), опекунов с предварительного разрешения органов опеки и попечительства либо по инициативе указанных органов.
Здравствуйте! В данном случае необходимо прописать детей в данную квартиру.
квартира муниципальная, никаких долей в ней нет
если над детьми установлена опека, то орган опеки должен был закрепить данное жилье за детьми
Никак не закрепите, т.к. в муниципальной квартире никаких ДОЛЕЙ у проживающих нет