Проблемы с шумом и звукоизоляцией - Как решить ситуацию с организацией, проводящей массажные презентации в многоквартирном доме?
Я живу в многоквартирном доме на втором этаже. На первом этаже нежилые помещения (парикмахерские, автошкола и другие нежилые помещения). Под моей квартирой также находится какая-то организация. До сентября этого года меня ничего не беспокоило. С сентября это помещение арендует другая организация. Она проводит презентации массажного оборудования (для всех желающих делают бесплатный массаж). Весь день играет громко музыка, какой-то шум, речи в микрофон. Звукоизоляция в доме плохая (слышно как у соседей дверь скрипит и машина стиральная работает), а тут ещё дискотеки с утра до вечера. У меня 6-месячный ребёнок, с сентября месяца не может спать днём, да и я сама пугаюсь от неожиданных звуков внизу. Подскажите, куда мне обращаться и что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
1. Напишите претензию соседям снизу.
2. Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и в районную прокуратуру.
3. Напишите заявление в управу.
Обращайтесь, помогу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Проводите замер роспотребнадзором уровня шума.