Ответственность родителей за выплату долга по алиментам бывшего мужа, не принявших наследство
Согласно статье 120 Семейного кодекса РФ алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке прекращается смертью лица, получающего алименты или лица лица, выплачивающего алименты. Выплата долга по алиментам в любом размере - это обязательство самого должника - плательщика алиментов. По наследству этот долг не передается. Поэтому родители не будут выплачивать этот долг.
если нет наследства, то и платить его родители ничего не должны