Что делать в случае наличия кредитного договора без поручительства после смерти родственника?

Моя мама умерла, разбирая документы нашла кредитный договор, без поручительства, пошла в банк там сказали, что страховка покроет долг но пока документы пройдут мне за текущий месяц нужно внести минимальную оплату, чтоб банк не начислил пеню. Я не работаю и возможности внести оплату нет, подскажите, обязана ли я ее вносить, просто мне сказали знакомые, что я так себя автоматически признаю должником?
Лучший ответ

Ни в коем случае не платите