Наследование частного дома - права ребенка и бывшего мужа
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: в частном доме, который принадлежит мне, прописана я и ребенок - хочу, чтобы дом наследовал мой бывший муж (мы в разводе), отец этого ребенка, к дому отношения не имеет, даже не прописан. Такое возможно, или нарушаются права ребенка? Или можно, чтобы бывший супруг наследовал хотя бы какую-то часть?
Вы можете составить завещание на бывшего мужа, но если на момент открытия наследства (смерти) ребенок будет несовершеннолетним, то ребенок будет иметь право на обязательную долю в наследстве.
Составьте завещание на бывшего мужа.