Как владение недвижимостью может повлиять на получение безвозмездной субсидии на жилье?
Здравствуйте, мне кажеться, что про Вашу квартиру им ничего не известно, так как Вас должны были снять с очереди, выписываться или передавать долю сыну не стоит,так как согласно ст.53 ЖК РФ это будет намеренное ухудшение жилищных условий и, как следствие, такие граждане принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Что касается второго вопросу, то можно надеется, но это всего лишь право города, если есть возможность, могут предоставить сразу с учетом того, что вы стоите на очереди, если нет, то по закону площадь дают равную предыдущей.
Как же трудно разобраться в законодательстве. Я по наивности считала, что выписавшись из коммунальной квартиры в отдельную, улучшу не только свои, но и условия сына. А то, что они прислали приглашение, меня тоже удивило - я была уверена, что нас из очереди выставили.
Еще раз спасибо.