Может ли бывший супруг выписать меня из квартиры.
Мы с мужем в разводе, квартира в которой мы проживаем была муниципальной собственностью, в июле 2007 г. она была приватизирована 1/2 на мужа и несовершеннолетнего ребенка. Я была прописана в квартире до приватизации. Может ли бывший супруг выписать меня из квартиры. Спасибо.
Уважаемая Елена! Раз Вы давали отказ от личного участия в приватизации, то согласно ст.19 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 29.12.2004 № 189-ФЗ (ред. от 01.12.2007) "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" выселить без предоставления жилой площади после развода нельзя, т.к ч.4 ст.31 ЖК РФ на Вас не распространяется.