Могу ли я взыскать не доплаченое по нормам закона если подпишу только ту реальную сумму, что он выплатил.
Хотела бы понять на,что я могу расчитывать в такой ситуации: родила ребенка вне брака, отец имея в тот период з/п 30 000 в "белой" компании давал мне 4 т. руб. " на руки" ребенка на себя не писал, далее через 1,5 года стал давать 6 тыс., а З/п его была уже около 50 тыс. в той же компании, мне говорил, что 27,в 2 года ребенка он записал его на себя и продолжал давать деньги "на руки" на алименты я не подавала, его з/п выросла до 58 тыс. как я случайно узнала, а выплаты мне стали 7-8 тыс. как придется в какой месяц, когда ребенку было 2 г.8 мес. он переехал жить из Петербурга в Москву и женился, работать ушел в компанию которая как я поняла имеет "серую" з/п там через несколько мес. взял кредит на догрогой джип, но возможно он оформлен на жену. Сейчас дает 8 тыс, его жена ждет ребенка и он потребовал за последние деньги расписку. А про алименты говорит, что если подам буду получать меньше. Чем он сейчас дает. Как мне поступить? Подписать бумагу, как он хочет, что я согласна на переводы с его стороны на сумму 8 тыс. или есть шанс истребывать с него деньги за предыдущий период, если его з\п официально была около 50-60,а он платил всего 4-8 тыс. и с какого периода, если это возможно, так как ребенка он признал только через год после рождения. Это действует только с момена признания? Я одна его воспитываю, он правда приезжает раз в месяц, но чуть, что говорит, что может вообще не давать денег и сейчас требует подписать бумагу. Что раньше выплачивал деньги. Могу ли я взыскать не доплаченое по нормам закона если подпишу только ту реальную сумму, что он выплатил. За предыдуший период? Или все таки выгоднее не судиться, у меня на длинный суд нет финансов. Благодарю заранее и прошу прощения за пространный вопрос.
Лучший ответ
Уважаемая Мария! Раз не было решения суда о взыскании алиментов и не было нотариально удостоверенного соглашения, то алименты взыщут со дня подачи Вами мировому судье заявления о выдаче судебного приказа на выплату алиментов(ч.2 ст.107СК РФ). Поэтому рассчитывать на взыскание денег за прошлое время не приходиться, как и на получение алиментов из расчёта чёрной или серой зарплаты.