Последняя пьет, регулярно угрожает соседям, что взорвет весь дом и включает газ.

У меня сложилась следующая ситуация: в квартире, собственницей которой являюсь я, проживают и прописаны мои родственники: престарелый дедушка 85 лет (участник и инвалид ВОВ) и мать-алкоголичка. Последняя пьет, регулярно угрожает соседям, что взорвет весь дом и включает газ.

Соседи, в свою очередь, угрожают мне (т.к. я являюсь собственницей), что найдут способ отобрать у меня квартиру, пишут письма в милицию, налоговую и мэру города, подписываются всем домом. Я регулярно навещаю родственников разв 2 недели, но при мне реально угрожающей ситуации не бело.

Вопрос: могут ли действительно у меня отобрать квартиру? Она приватизирована на меня в 1998 году, проживаю отдельно, но прописана там.

И еще, если мать-алкоголичка представляет реальную угрозу соседям и может взорвать дом (свидетелей много), то что делать в такой ситуации? Можно ли ее выписать без ее согласия? Или отправить принудительно лечиться?

Наташа.

Лучший ответ

Собственности Вас лишить никто не может.Мать принудительно направить на лечение не можете.