Правомерность действий Ростелекома после расторжения договора о домашней телефонии и возможные последствия - мои вопросы и дальнейшие действия
Я расторг договор Ростелекомом на оказание услуги домашняя телефония 12 февраля 3013 года Что они подтвердили в ответе на мою претензию.
После расторжения договора в апреле месяце мне начали звонить с НБА финансы с требованием погасить якобы долг перед ростелекомом на сумму 259 рублей.
Ростелеком мне не предъявлял мне претензий, не звонил и не высылал квитанцию об оплате... Вопрос
1 законно ли предъявлять претензии после расторжения договора 2 Законно ли передавать мой якобы долг третьему лицу не уведомив меня и не получивших моё согласия 3 законно ли разглашать мои персональные данные третьему лицу;4 Нарушили ли они правила при расторжении телематической услуги
5 Мои дальнейшие действия
6 они грозятся судом, возможно ли решения суда без моего участия.
Добрый день!
если бы у Вас имелась непогашенная задолженность - договор с Вами никто бы не расторг. Требуйте направления официальной претензии и документов, подтверждающих наличие задолженности. Задолженность может образоваться, безусловно, только в период действия договора.