Опасности, связанные с причастностью к краже наушников и возможные последствия для несовершеннолетнего - нужна помощь!

С другом зашли в магазин. Он украл наушники сумма 32 000 р камера зафексировала что я стою на шухере и подсказываю ему. что мне грозит? Можно ли отмазаться? Как свидетелем? Оба несовершеннолетние. Спасибо)

Лучший ответ

Вы соучастник к сожалению.

Статья 32. Понятие соучастия в преступлении

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 32]

Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.