Опасности, связанные с причастностью к краже наушников и возможные последствия для несовершеннолетнего - нужна помощь!
С другом зашли в магазин. Он украл наушники сумма 32 000 р камера зафексировала что я стою на шухере и подсказываю ему. что мне грозит? Можно ли отмазаться? Как свидетелем? Оба несовершеннолетние. Спасибо)
Лучший ответ
Вы соучастник к сожалению.
Статья 32. Понятие соучастия в преступлении
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 32]
Соучастием в преступлении признается умышленное совместное участие двух или более лиц в совершении умышленного преступления.