В бухгалтерии сказали, что на меня пришел исполнительный лист.
Уважаемый, Алекс!
В соответствии со статьей
Таким образом, если Вы НЕ УЧАСТВОВАЛИ в последнее время в судебных процессах в качестве Ответчика, то информацию о причине возбуждения в отношении Вас исполнительного производства можно получить у администрации Вашего предприятия, поскольку там хранится исполнительный документ, в соответствии с которым из Вашей заработной платы удерживаются взыскиваемые суммы.
В исполнительном листе Вы найдете ответы на все интересующие Вас вопросы.
Пока же, могу насколько это возможно сузить круг предполагаемых причин:
Удержание 50% заработка возможно в двух случаях:
1. При взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца, и возмещении за ущерб, причиненный разбоем или хищением государственного, общественного или личного имущества.
2. При обращении взыскания по нескольким исполнительным документам.
Предполагаю, Вы лучше любого другого можете знать, подо что из вышеперечисленного подпадаете.
С уважением, Благодетелев Денис Александрович
Спасибо Вам за то, что ответили на мой вопрос.
Не могли бы Вы дать разъяснение по такому аспекту: если меня
оштрафуют на 10 рублей за безбилетный проезд, то обязаны
выдать квитанцию. Но если вычтут из зарплаты в тысячи раз
больше, то не мое это делать знать на какие благие дела
пойдут мои деньги? Это как взносы в советский фонд мира?
Платят все, а для чего - никто не знает?
Заранее благодарю Вас.
Alex