Агент комиссара по ДТП - Виновник должен ехать в страховую пострадавшей стороны или имеет право отказаться?
Я конечно не хочу Вас обижать, но очень хочется это сделать. Всё же воздержусь.
Задайте себе вопрос, кто такой представитель Комиссара – это агент юридического лица, который получает заработную плату от того насколько он Вас «надует». Почему Вы подчиняетесь его требованиям, куда-то проехать с ним. Он просто никто. Нужно было послать его прямым текстом. С ним вообще никуда ехать нельзя, тем более это вообще не обязательно ни для кого. Все решения по ДТП принимают только сотрудники ДПС, а когда они этого сделать не могут, то суд. То лицо, которое не виновно в ДТП получает документ об этом и по нему требует возмещение страхового случая по ОСАГО. Всё просто. При чём тут агент комиссара? Он Вам ничем не поможет, а только сделает так как ему выгодно и зачастую это не в ваших интересах.
ЕГО ТЕБОВАНИЯМ ПОДИЧИНЯТЬСЯ СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ. Извините за прямоту, на будующее.
Может отказаться, однако потом не сможет оспорить результаты осмотра поврежденной автомашины и спорить по размеру ущерба.