Москва, 14.11.2014, 16:08

Получение признания и учет опыта работы в налоговой и смежных отраслях

Вопрос №5377818 из г. Москва
опубликован 14.11.2014, 16:08
Есть пять лет опыта в налоговой не госслужба (делопроизволитель, у меня тогда не было образования, только школа), 4 месяца в коммерции помощник бухгалтера, там же 1 год менеджер в бухгалтерии, 4 месяца бухгалтер в миграционной службе вольный найм, 1 год экономист в ГУП. Сейчас вновь вернулась в налоговую, на долж спец 1 раз. Может ли мой 8 летний опыт хоть как-то быть засчитан?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анастасия! В стаж государственной службы засчитываются и иные периоды трудовой деятельности в отдельных должностях руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы государственным служащим для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией государственного служащего. Данный вопрос рассматривается соответствующей комиссиией нологовой службы по установлению стажа. Обычно засчитывают не более 5 лет, как правило, проблем не возникает. В Вашей организации организация деятельность этой комиссии должна быть регламентирована, обратитесь в кадровую службу для ознакомления с данным положением о комиссии. Вы подаете заявление, комиссия рассматривает. Если Вам отказывают, то Вы имеете право оспорить этот вопрос - можно в Комиссию по трудовым спорам, а можно сразу в суд.

15.11.2014, 11:53

Опыт может быть засчитан если в периоды указанные Вами производились отчисления в пенсионный фонд. Для этого необходимо подать запрос в ФСС по месту работы или жительства с запросом получение сведений.

Приглашаем к сотрудничеству.

14.11.2014, 19:33

Здравствуйте, Анастасия!

Приказы на руках? С уважением.

15.11.2014, 17:13

Ваш восьмилетний стаж будет учтён, как общий трудовой, при наличии отчислений в ПФР, если Вы спрашиваете о специальном стаже, дающем право на выслугу лет, то в учёт берётся только должность со специальным званием.

15.11.2014, 19:02

Доброго времени суток, Анастасия!

Любой опыт и стаж можно учитывать. Смирнова Александра Михайловна, выше дала более развернутый ответ, но все же абстрактный по причине формулировки вопроса. Если вы хотите получить более конкретный ответ на вопрос, пожалуйста сформулируйте цели, которые вы преследуете, какой конечный результат хотите получить.

С уважением,

Денис Т.

19.11.2014, 23:47

отчисления само собой было.

имеется в виду, по закону о госслужбе( 79ФЗ) у госслуж увеличенный отпуск за выслугу лет, и +10-20 процентов к окладу за стаж госслужбы. можно ли мой опыт учитывать при этом? ведь по идее я работала по диплому(экономист)

15.11.2014, 09:25