Преимущества и права при наличии доли в собственности на нежилое помещение и договоре аренды
Право собственности на нежилое помещение (административное здание) оформлено на супруга. Имущество приобретено в браке. Заключен долгосрочный договор аренды по сдаче здания в аренду. Какие у меня есть преимущества, права, если моя доля в собственности (51 %), те больше, чем у супруга (экономическая выгода, заключение договоров аренды, продажа, дарение и т.д.) Спасибо.
Лучший ответ
В случае расторжения брака и раздела имущества Вы имеете право на 1/2 супружескую долю в праве собственности на помещение и на доход от аренды.
Поскольку это здание, то есть возможность выделить свою долю (изолированные помещения). Будете сдавать в аренду каждый своё помещение и содержать УК для обслуживания общего имущества.