Возможное лишение прав по статье 12.26.1 за 5 неоплаченных штрафов в размере 4900 рублей - исследование решения суда
Добрый день!
Данная статья КоАП не предусматривает альтернативы лишению водительских прав, поэтому смягчающие/отягчающие обстоятельства в виде неуплаты штрафов значения не имеют. Если суд установит, что нарушение имело место, Вас лишат прав в любом случае.
Вам необходимо оспаривать наличие оснований для привлечения Вас к административной ответственности в принципе. Для этого необходимо изучить протокол, составленный на месте правонарушения, на предмет наличия в нем нестыковок, нарушений порядка его составления и т.п.
Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.
Неоднократное нарушение ПДД, лишение прав возможно