Как обеспечить окончательное прекращение взыскания алиментов в данной ситуации?

Как можно поступить в данной ситуации. Я выплачиваю алименты по исполнительному листу, который находится у судебных приставов. Сейчас мы с бывшей женой договорились и она готова отказаться от алиментов (денежные средства будут посылаться на ребенка в добровольном порядке). Если этот исполнительный лист она заберет у приставов и передаст его мне (чтобы в дальнейшем не получилось так, что через год например она решила снова обратиться к приставам), то будет ли это 100% гарантией, что алименты с меня уже никогда взыскиваться не будут? Или ей нужно обращаться в суд и официально отказываться от алиментов? Спасибо.
Лучший ответ

не будет гарантией

возможно получить в суде дубликат исполнительного листа

исполнительное производство может быть прекращено тольтко в случае утверждения судом мирового соглашения

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, просто возьмёт новый в суде и всё