Нужно ли мне его согласие на выезд с сыном, которому сейчас 12 лет?
8 лет назад я развелась с мужем. Нужно ли мне его согласие на выезд с сыном, которому сейчас 12 лет? Я не видела бывшего мужа уже 8 лет. Спасибо за консультацию!
Уважаемая, Светлана! О каком выезде идет речь? Если Вы о временном выезде за границу, то для поездки ребенка в сопровождении одного из родителей, никакого согласия на ВЫЕЗД из РФ от второго не требуется. Но, в некоторые страны (в основном Евросоюза и США) требуется такое согласие на ВЪЕЗД к ним..... Вернее для получения визы.
Смотря куда вы собираетесь выехать и на сколько. На выезд с территории РФ ребенка с одним из родителей не требюуется согласие второго, если он не заявлял свое несогласие в органы, вы сможете выехать. Но многие страны просят такое согласие для получения визы. Тогда или получить его, или лишить отца родмителських прав, или решать вопрос выезда в суде