Требуется согласие бывшего мужа для продажи квартиры - причины и процедура
С мужем развелись 3 года назад, раздела имущества не было. Сейчас я хочу продать квартиру в которой живу с сыном и купить другую. Мне сказали, что нужно согласие, бывшего мужа на продажу квартиры, заверенное натариусом. Почему? И если он даст такое согласие, какой срок у него, оно действительно будет через несколько месяцев?
Вы не сказали самого главного! Кому принадлежит квартира? Без этой информации НЕВОЗМОЖНО ответить на ваш вопрос!
Уважаемая Виктория!
Если муж не указан в договоре купли-продажи квартиры, а также в свидетельстве о праве собственности на квартиру, то есть квартиру покупали только Вы (с сыном или без сына), то через три года после развода срок исковой давности для раздела имущества прошёл, и согласие бывшего мужа на продажу не нужно.
Удачи!