Покупаю дом и оформляю на сына (сыну 14 лет) может ли жена (с которой в разводе) распорядиться этим имуществом.
До 18-летнего возраста законными представителями ребенка являются его родители. Если жена пожелает продать эту квартиру, то она будет обязана обратиться в органы опеки опеки и попечительства, предоставить им вариант нового жилья, аналогичный продаваемому. Вы тоже можете участвовать в подборе квартиры. Можете и возражать.
Если она законный представитель ребенка и ребенок проживает с ней, она может распорядиться его имуществом с разрешения органа опеки.
может, но только с Вашего согласия и согласия органа опеки.