Каковы права сына, если его мать вписала покойного мужа, которого ранее не указывала, как отца, и отказалась от его наследства?

При рождении ребёнка в графе отец поставили прочерк. Жена после смерти мужа решила вписать его отцом. Сама от наследства мужа написала отказ. Будет ли иметь право её сын на наследство мужа которого записали как отца после его смерти?
Лучший ответ

если отцовство установлено в судебном порядке, то он имеет право на наследство после смерти отца. Только, так понимаю, срок для принятия наследства уже пропущен.

Если отец умер, то отцовство можно установить только в судебном порядке. После установления отцовства, сын имеет право на часть наследства на законных основаниях

Спасибо за ответ!