Как будет делиться пристройка при долевой собственности дома после смерти отца?
Имею часть дома в долевой собственности 60%,второй собственник отец 40%.На данный момент хочу построить пристройку к дому. У меня есть старшая сестра. После смерти отца, как я знаю, я с сестрой буду делить 40% отца. А как будет делится пристройка, которую я хочу построить. Пристройка тоже войдёт в деление долевой собственности?
да, пристройка увеличивает стоимость дома. вы не можете ее зарегистрировать не "привязав" к дому. но с учетом вложений, можете взыскать с сестры.
Вам придется запрашивать согласие сестры - ст. 247 ГК, - на пристройку и а так же согласовывать ее в администрации - ст. 51 Гр.кодекса РФ
Пристройка так же будет являться общедолевой собственностью, если не заключите соглашение о долях (пересмотре долей) в праве общей долевой собственности