Или это будет незаконно и я могу больше ничего не оплачивать?
Мне был выписан штраф за неправильную парковку, который я должна была оплатить в течение 30 дней.
Я превысила этот срок и задержала оплату на 5 дней.
Пожалуйста, подскажите, имеет ли право ГИБДД выписать другой штраф за несвоевременную оплату или применить какие-либо другие санкции?
Спасибо заранее за ваш ответ.
Екатерина.
Имеют право! Но в данном случае Вас не должны были наказывать за задержку, т.к. на оплату штрафа у Вас есть 30 дней с момента вступления постановления в законную силу, а постановление вступает в силу через 10 дней с момента вручения.