Распределение прибыли со совместным проведением занятий между балетмейстером и музыкальным работником в Доме культуры
Моя знакомая работает в Доме культуры балетмейстером. У нее набрана группа детей, которая существует на самоокупаемости. По договору моя знакомая получает с этого 40% дохода, а Дом культуры 60%. Недавно пришел музыкальный работник, который занятия проводит с этой группой детей совместно с моей знакомой. Дом культуры теперь распределил прибыль так: 60% себе, 30% балетмейстеру и 10% музыкальному работнику. Законно ли это? Если нет, то как должно правильно расчитываться это?
Нет, это не законно. Если по договору установлено 40%. то должны платить 40%.