Коллекторское агентство требует выплатить неизвещенный долг интернет провайдера - Как поступить и являются ли их действия законными?
Года 1.5-2 назад снимал квартиру и заключил договор с интернет провайдером дом. ру. из квартиры пришлось быстро съехать по семейным обстоятельствам, договор расторгнуть не успел. Сейчас мне звонят из коллекторского агенства линдорфф с требованием выплатить долг в размере 15000 руб, говорят что выкупили мой долг у дом. ру. меня о долге и тем более о перекупе никто не извещал. На отказ выплачивать угрожают дополнительными процентами и судебными исками. Что делать? Правомерны ли их действия? Ведь после меня услугами интернет провайдера могли пользоваться другие арендадоры квартиры.
Что делать? Правомерны ли их действия?
посылать их смело в ХХХХ, и в суд. пусть там долги ваши доказывают.
Можете Линдорф просто
коллекторы с вас ничего требовать не имеют право. если есть претензии пусть обращаются в суд. платить нужно ТОЛЬКО судебным приставам. а на дом.ру подайе в суд за передачу личных данных третьим лицам.