Неправомерное удержание за зарплату и пенсию из-за долга по кредиту - что делать и к кому обратиться?
В октябре 2013 года ко мне приходили приставы для описи имущества из-за долга по кредиту пристав определил мне выплачивать 50% из зарплаты и 30% пенсии по инвалидности 2 группы когда приставы уходили сказали что первое удержание будет в ноябре но когда я пришел в октябре за зарплатой оказался в минусе до декабря месяца бухгалтер обьяснила что позвонили из банка то ли приходили сотрудники банка и просили удержать раньше чем прийдет исполнительный лист имела ли бухгалтер право удержать до прихода исполнительного листа куда мне обратиться если она не права общий долг 600000 в двух банках.
Здравствуйте! Пока не поступит исполнительный лист удерживать с вас не имеют права.