Купила горячий тур в Мексику, но обнаружила задолженность по страховым взносам – что делать?

Вопрос №5380209 из г. Химки
опубликован 14.11.2014, 21:41
Купила горячий тур в мексику, зашла на сайт задолжников, увидела долг 17, 333 за ИП по страховым взносам, тут же оплатила его! Выпустят ли меня завтра за границу! Что делать куда звонить! Завтра суббота никто не работает! Если горячия линия судебных приставов? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Официальный сайт Федеральной службы судебных приставов http://fssprus.ru/iss/ip

Ограничение на выезд за границу может быть наложено судебным приставом-исполнителем только на основании судебного акта (п. 15 ч. 1 ст. 64, ч. 1 и ч. 2 ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то пристав не может самостоятельно ограничить право на выезд. Для этого взыскатель или пристав должен обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из РФ (ч. 4 ст. 67 Закона № 229-ФЗ, Письмо ФТС России от 06.03.2012 № 01-11/10336 «О применении законодательства Российской Федерации в области ограничения права на выезд из Российской Федерации должников»).

14.11.2014, 21:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Уточняйте у приставов по месту Вашему жительства. Им же и предъявляйте Ваши документы об оплате

14.11.2014, 21:46

Спасибо за ответы) Но хотелось бы уточнить, в базе написано: в колонке: Исполнителье производство 12706/14/50043 от 15.08.2014, в колонке: Дата, причина, подпукт основание) завершение ИП - пустая, тоесть вообще ничего нет! По месту прописки приходили только извещение от судебных пристов о наложение на имущество. Ничего не было о не выезде за границу? Значит ли это это что меня выпустят завтра?

14.11.2014, 22:22

Я уточнила : приходили только требованиние об уплате и не доимке по страховым взносам пени и штарафов ! не каких судебных актов не приходило !

14.11.2014, 22:41

Добрый вечер!

Ограничение на выезд за пределы РФ накладывается только после письменного уведомления должника, а также, если сумма по одному ИП превышает сумму в 1 500 000 рублей.

14.11.2014, 22:43

Господи!!! умные люди помогите , скажите мне пожалуйста ! мне собирать чемодан? самолет через 10 часов!!!

14.11.2014, 22:52

Собирайте и летите спокойно!

Легкого полета и мягкой посадки))

14.11.2014, 22:53

Юридические услуги в Химки

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034