Мама подписала заявление на микрокредит, но не воспользовалась деньгами - что дальше?
Спасибо , ностатья именно та, которую я указала. Боюсь, она направлена на то, что мол, этот офис свои обязательства выполнил. Я ее читала. Новот как она применяется не могу понять.
Они и сами видимо не понимают смысла статьи.
Вы прочтите что она подписала сначала.
Я прочитала. Так и написано. Прошу расторгнуть договор по ст 425 п 2. Ей дали только копию, и только ее подпись.
Станислав Юрьевич! "Прошу расторгуть..." Это не договор, а заявление о прекращении договора в одностороннем порядке. Что касается статьи, то либо Ваша мама, либо Вы перепутали ее номер, надо: п. 2 ст. 452 ГК РФ. Почитайте текст статьи, надеюсь, все станет ясно.
А чем это заявление отличается отдоговора ? Прошу разъясните, у нас обеих щас инфаркт будет. Статью правильно описала
Честно говоря не ясны цели конечные .
Статья 452 ГК РФ Порядок изменения и расторжения договора
2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.
В смысле цели конечные. Я бы не назвала ихметод работы совестным. Проценты бешеные. И что мама и так должна их оплачивать , хотелось бы разобраться имеет лиона на это право
Я правильно поняла, имеется ввиду что стороны (имама и они) исполнили свои обязательства