LSN Messenger
Сыктывкар, 14.09.2012, 12:17

Кредит на 40,44% - можно ли отказаться от него?

Вопрос №1914527 из г. Сыктывкар
опубликован 14.09.2012, 12:17
Взяла кредит. При подаче заявки мне озвучили 25% годовых. При подписании документов озвучили ту же цифру. Деньги выдали не наличкой, а выдали карту, которой я еще не воспользовалась. Почитала дома внимательно договор, и оказалось, что процент по кредиту составляет 40,44%. Можно ли анулировать данный кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна!

А договор действует с момента активации карты или не зависит от активации?

14.09.2012, 03:01
Оценка автора вопроса:
Дмитрий Сергеевич в договоре сказано , что датой фактического предоставления Кредита является дата зачисления средств на счет Заемщика (т.е. на карту)

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Можно. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором (ст.821 ГК РФ). Читайте условия предоставления кредита. Напишите заявление об отказе от получения кредита в банк.

14.09.2012, 12:21
Оценка автора вопроса:
А как узнать срок его предоставления? или это срок на который выдан кредит? И как написать заявление об отказе от получения кредита, если кредит выдали?

Читайте как прописано в договоре порядок расторжения, так и расторгайте. С Чесноков

14.09.2012, 12:29
Оценка автора вопроса:
ха, такого пункта нет.

Этого в договоре не прописано

14.09.2012, 12:42

Татьяна, повторюсь, Вы имеете право отказаться от получения денег согласно ст.821 ГК РФ. Обратитесь в банк с заявлением об отказе от получения денег.

14.09.2012, 13:16