Мировой судья привлек меня к административной ответственности, но не отправил постановление - оригинала или копии. Прошло полгода, и судебные приставы сняли деньги с моей карты. Необходимо было ли приставам у

Мировым судьей привлечена к административной отв-ти в виде штрафа. Постановление мне судьей не направлялось (на руках нет ни оригинала, ни копии) Через полгода по поручению судебных приставов с карты сняли деньги. Должны ли были приставы направить мне постановление или как-то проинформировать о заведении производства?

Лучший ответ

Должны были прислать постановление о возбуждении исполнительного производства.

Мировой судья должен был в течении трёх дней направить вам копию постановления.

Спасибо за ответ!

Вам обязаны были выдать/прислать решение суда. После того как судебное решение вступил в законную силу, судебные приставы обязаны были письменно уведомить о возбуждении ИП. Обязаны были дать время для добровольного исполнения судебного решения. А только после этого уже что-то описывать.