Донской, 14.11.2014, 23:05

Как обойти кадастровую службу и приватизировать жилье в бараке с перепланировкой?

Вопрос №5380934 из г. Донской
опубликован 14.11.2014, 23:05
Мы хотели приватизировать жилье в барак е. Площадь наша 80 кв.м. ,но одна комната у нас отдельно по коридору. Нам сказали сделать перепланировку-перенести стену и прорубить дверь. Но в бти сказали, что кадастровая не пропустит эти документы. Подскажите, пожалуйста, каккбыть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приватизировать можно только жилое помещение (объект права в свидетельстве). Что же там у Вас, не очень понятно

14.11.2014, 23:08

Еще раз добрый вечер. мы живем в бараке. Наша площадь 80 кв.м. три комнаты у нас смежные ,а одна отдельно. мы можем ее присоединить к общей площади сделав перепланировку. но в бти сказали,что кадастровая палата не пропустит перепланировку. как нам быть ?

14.11.2014, 23:15

Придётся сначала узаконить перепланировку,а затем только приватизировать. Для узаконения перепланировки обратитесь в администрацию вашего района

14.11.2014, 23:19

МЫ БЫЛИ СЕГОДНЯ В АДМИНИСТРАЦИИ И ИМЕННО ТАМ СКАЗАЛИ ДЕЛАТЬ ПЕРЕПЛАНИРОВКУ. НО БТИ УТВЕРЖДАЕТ , ЧТО КАДАСТРОВАЯ ПАЛАТА НЕ ПРОПУСТИТ ЭТОТ ВАРИАНТ. МЫ В ПОЛНЕЙШЕМ СМЯТЕНИИ И НЕ ЗНАЕМ КАК ПОСТУПИТЬ.

14.11.2014, 23:27

Возьмете письменный отказ, который можно обжаловать в суде

14.11.2014, 23:38