Возможные последствия предоставления ложных документов при оформлении кредита и реакция банка
Я работаю по трудовому договору, нужно было взять кредит (есть действующие кредиты но кредитная история хорошая, просрочек нет) и я предоставила ложные документы с трудоустройством по ТК и справку 2 ндфл. Какие последствия могут быть? Просто из службы безопасности банка перезвонили, сказали что ездили с проверкой по адресу указанному в 2 ндфл и там не подтвердили мое трудоустройство. Он сказал, что намерен передать мои данные в правоохранительные органы. Это возможно? Кредит я у них еще не взяла, только заявку в банке подала. И что отвечать в такой ситуации?
Возможно и заведут на вас уг.дело за подделку док-ов.