Ответственность и возможность избежать ее при предоставлении поддельной медицинской справки несовершеннолетним в колледже

Какая будет ответственность за поддельную медицинскую справку несовершеннолетнему, которую он предоставил в колледж. Но в колледже сначала одобрили эту справку, а потом возникли претензии. И возможно избежать ответственности?
Лучший ответ

возможно избежать ответственности?

---как повезёт. нужно разговаривать с директором колледжа.