Судьба жителей зоны АТО - безработица, задолженность перед банком и новые проблемы с коллекторским агентством CreditExpress
Мы живем в зоне АТО, работы нет, зарплаты тоже. В банк Укрсибанк остались должны 2 000 гр. Названивают с 8.00 до 22.00,объясняем, что у нас не один банк не работает, даже почта, от кредита не отказываемся. А сегодня пришла смс, что наш долг передан в CreditExspress. Номер дела такой-то и телефон 0443540347. что теперь делать, как быть дальше? Звонить и погашать их штрафы или настаивать, что это не законно?
Лучший ответ
CreditExspress это коллекторы. У вас договор с Укрсибанком ему и следует платить. Если вам предоставят договор о замене кредитора с Укрсибанка на CreditExspress только тогда вы будете погашать долг CreditExspress
Вы мне очень помогли, спасибо!
Ссылайтесь на форс-мажор(АТО)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!