Правомерны ли действия работодателя по отношению к работнику в случае отсутствия оплаты больничного листа?
для этого договор подряда необходимо признать трудовым, поскольку на гражданско-правовые договора положения трудового кодекса не распространяются. .
в силу положений статей 21, 22, 183 тк рф: работник имеет право на обязательное социальное страхование; работодатель обязан осуществлять обязательное социальное страхование работников; при временной нетрудоспособности работодатель выплачивает работнику пособие по временной нетрудоспособности;
Понятно.Спасибо за ответ. В организации договор подряда с И.П, я работал от него.Значит оплачивать больничный лист мне должен И,П,?