LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 15.11.2014, 00:03

Спор о размере компенсации после ДТП - рассмотрение возможной отмены иска

Вопрос №5381252 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.11.2014, 00:03
Я виновник ДТП. Независимой экспертизой был установлен размер ущерба 110 000 р с учетом износа, и 150 000 р без учета износа. Детали, отвечающие за безопасность авто не пострадали (пострадали передний и задний бампер, номерной знак и задняя дверца, авто Ford Fusion). Страховщик выплатил изначально 50 000 р, потерпевший не согласился и подал иск на страховую и на меня. Потерпевший затратил на ремонт по документам 170 000 р, разницу от этой сумму и выплатой страховой требует с меня, плюс услуги адвоката на пополам со страховой. Могу ли я рассчитывать на отмену иска, т к страховая обязана погасить ущерб с учетом износа, а без учета износа потерпевший не может расчитывать на компенсацию потому, что детали, отвечающие за безопасность не пострадали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязан ли я платить за новые детали авто? Если да, то в таком случае могу ли я требовать передачи мне поврежденных деталей?

15.11.2014, 00:21

Можете требовать, если Вы, а не страховая компания, за них заплатите.

15.11.2014, 00:24

Вы отвечаете за ущерб, который не будет покрыт страховкой.

15.11.2014, 00:14
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Обязан ли я платить за новые детали авто? Если да, то в таком случае могу ли я требовать передачи мне поврежденных деталей?

15.11.2014, 00:21

Можете требовать, если Вы, а не страховая компания, за них заплатите.

15.11.2014, 00:24