И прописан в маленькой квартире недавно родившийся ребенок, обязаны ли нам дать долю ребенка в денежном экваленте.
У нас в 2-х комнатной квартире прописано 5 человек, квартира преватизирована на двух человек и 2-е детей которые не участвовали в преватизации т.к. были не совершено летними. И прописан в маленькой квартире недавно родившийся ребенок, обязаны ли нам дать долю ребенка в денежном экваленте.
Нет, так как ребенок родился после того, как квартира была приватизирована, то он не имеет права на долю в квартире, и, соответственно, не имеет права на денежный эквивалент. любой и нынешних сособственник по своему желанию может наделить ребенка своей долей, но данная сделка возможна только при желании сособственника