Оренбург, 15.11.2014, 01:31

Спор о наследстве - Отказ нотариуса и иск о недостойности внучки. Какое будет решение суда?

Вопрос №5381539 из г. Саратов
опубликован 15.11.2014, 01:31
У меня умер брат. И мы с сестрой обратились к нотариусу для выдачи свидетельства о праве на наследство. Но нам было отказано, поскольку у брата есть наследник первой очереди по праву представления - его внучка. Тогда мы с сестрой обратились с иском в суд о признании его внучки недостойной наследницей, так как она была осуждена в 2010 году за умышленное убийство своей матери, приходившейся родной и единственной дочерью нашего брата. Как решится спор?
Лучший ответ
Рекомендуется

По основаниям, предусмотренными ст. 1117 ГК РФ

15.11.2014, 01:46

Так и какие именно это были основания?

15.11.2014, 01:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

На что вы ссылались при обосновании "недостойности" внучки?

15.11.2014, 01:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

По основаниям, предусмотренными ст. 1117 ГК РФ

15.11.2014, 01:46

Так и какие именно это были основания?

15.11.2014, 01:50

Умышленное убийство своей матери,единственной дочки нашего брата.

15.11.2014, 02:05

Очень большая вероятность, что спор решиться в вашу пользу. Поскольку Для отнесения наследника к числу недостойных мотив совершенных им действий не имеет значения.

15.11.2014, 02:08