Может или нет сожительница ссылаясь на факты изложенные выше, отсудить часть квартиры моего умершего Отца, у меня.
После смерти моего Отца, сожительница заявляет о причитающийся ей доли в квартире отца, основываясь на: Квартиру мой Отец получил в 1979 году когда еще состоял в официальном браке с моей мамой. А пожже к Отцу прикрутилась сожительница (называю себя ГРАЖДАНСКОЙ ЖЕНОЙ) . В 2007 году эта сожительница, по ген. доверенности от отца, приватизировала квартиру Отца (она туда не вписалась, и на доли не разделили квартиру, в кваритире прописан один Отец, и все права оформленны на него) после этого они жили вместе в этой квартире. И теперь сожительница сылаясь на Гражданский кодекс, говорит что квартири Отца перешла в его собственность когда они проживали гражданским браком, и что ей пологается наследство от этой квартиры как минимум 50%, и готовится подавать в суд. Уважаемые Юристы Я прошу Вас дать правовую оценку сложившейся ситуации, и дать советы.
ЗА РАНЕЕ ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО,
Тому, о чём Вы пишете, нет правовых оснований. Но за неё могут быть теоретически другие варианты. Например если она на момент смерти отца была нетрудоспособна.
Пусть подает.
Ни по гражданскому, ни по Семейному кодексам данная квартира не будет делиться.
Она не имеет даже права там проживать, не говоря уже о праве собственности