Проблемы с кредитом - Может ли судебный пристав описать имущество, если сын не является собственником?
Сыну пришла повестка в суд за неуплату кредита, в квартире его доли нет, он только прописан. Платить он не в состояни и не живет в этой квартире. Скоро придут судебные приставы, вправе ли они описывать имущество?
если представите документы, что имущество ваше, то не опишут
налагать арест можно только на имущество должника
Если в квартиры есть имущество сына то вправе описывать Если вдруг опишут и ваше имущество то придется обращаться в суд для снятия ареста
Не в праве. Хотя могут и описать. Тогда надо в 10-дневный срок обжаловать в суде акт описи имущества.