Можно выбрать следующий заголовок:\nМожет ли муж оформить генеральную доверенность на продажу квартиры своей жене?
Я оформил на шурина генеральную доверенность на продажу своей квартиры (т.к. я живу в др. городе). Шурин с моего согласия оформляет куплю-продажу на свою жену (мою сестру). Он оформил нотариальное согласие на то, что разрешает своей жене приобретение этой квартиры. Но риэлтор отказал шурину в оформлении сделки, ссылаясь на то, что муж не может продать квартиру собственной жене. Правильно ли это? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Анатолий Степанович.
Ваш шурин доверенное лицо а не собственник. Отказ не правомерный. Вам проще подарить сестре квартиру.