Ученица автошколы столкнулась с проблемами обучения - возможность расторжения договора и возврат денег
Такая ситуация. Пошла учиться в автошколу 16 августа. Когда школы не имели права уже набирать учеников. (я об этом не знала) от учившись 2 месяца выяснилось что обучение затянется в связи с новыми требованиями. Я написала жалобу в обл гаи. Согласование мат. тех базы автошкола получила. Но теперь их замучали проверки. Теперь они мне выдвигают условия. Что я должна с ними расторгнуть договор. Они мне вернут деньги. Поехать на другой конец города. Подписать акт о выполненных работах. И уже там заключить новый договор. Типо со скидкой. Чтоб сумма вышла таже (но гарантии что они не потребуют денег ни дают. И о том что заключат договор тоже.) Как быть. Вдруг они просто хотят слиться? Вернуть деньги и отвязаться от меня. Могу ли я подать на них в суд.? За потраченое время? И обязана ли я вообще ездить куда то и че то там перезаключать. Все остальные будут их заключать там в филиале. И они грозятся что типо по почте расторгнут договор. В договоре написано что. Автошкола после успешной сдачи внутришкольного экзамена выдать мне сертификат об ее окончании. Чего они сделать не могут. Потому что на обучение они имели право принимать только с 30 октября.
Лучший ответ
во первых возможно обратится в лицензирующий орган , а так же в прокуратуру вы можете обратиться в суд о взыскании вами потраченых средств но возможно и решить вопрос с автошколой мирным путём с переригистрацией и перезачётом средств так как обучение проходило не по соответствующей программе и в период запрета обучения