Аварийный дом вынудил нас искать новое жилье, но возникли проблемы с условиями соцнайма - ограничение в площади жилья. Это законно?

Дом в котором мы проживаем признан аварийным! Когда дело дошло до переселения в новое жилье оказалось что у нас нет договора соц найма и нам 4 сказали что нам положено максимум 30 кв.м, вместо 56 занимаемых! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли это?
Лучший ответ

при сносе муниципального жилья предоставляется равноценное по общей площади жилье

отсутствие письменного договора соц найма не может быть препятствием для отказа в предоставлении жилья

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!