Иск о возмещении убытков или упущенной выгоды по делу о бездействии УФССПИ - доказательства и требования
Убыток или упущенная выгода по доказанному в суде бездействию УФССПИ... на что основывать? Какие доказательства и требования предъявить? Благодарю...
Убытки делятся на реальный ущерб и упущенную выгоду.
Реальный ущерб - реально наступающие (физические) потери в имуществе, упущенная выгода - потери от неполучения ожидаемых имущественных доходов, которые могли и должны были быть получены при надлежащем исполнении норм гражданского права.
Согласно статьи 15 ГК РФ упущенная выгода - неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено.
Размер неполученного дохода (упущенной выгоды) должен определяться с учетом разумных затрат, которые кредитор должен был понести, если бы обязательство было исполнено (ППВС).
В суде самое главное – документально доказать упущенную выгоду (подтверждением могут быть: различного рода договора, счета на оплату товаров либо услуг, сметы и др. документы).