Можно ли отнести упущенную выгоду к ущербу бизнесу, если экспертиза говорит о причиненном ущербе?
Упущенная выгода и ущерб бизнесу - это два разных иска? Или,если экспертиза говорит, что причинен ущерб бизнесу..., то можно ли отнести к ущерб и упущенное выгоду?
Доброго дня!
И то и то убытки поэтому подавать можно одним иском, одним пунктом обосновываете ущерб, а потом указываете причинно-следственную связь с упущенной выгодой.
Это два разных требования.
Можете подать одним иском. Суд будет разбирать каждое требование и доводы.
Добрый день. Упущенная выгода это разновидность ущерба.
Доброе утро, Виктор! Ст.15 ГК РФ.
Реальный ущерб и упущенная выгода - это все убытки.
Доброго дня!
Вам ответ дали, вы просто пишите одно исковое в соответствии с ГПК РФ и обоснование ст. 15 ГК РФ.
А ссылки на конкретные статьи, положения и обоснования - платная консультация! Прошу уважать нашу работу!
Понимаю, но ссылки кодекс? Есть они, где сказано, что вот...