Может ли собственник предоставлять свой юридический адрес также субарендатору?
Имеет ли право собственник сдаваемых в аренду нежилых помещений предоставлять арендаторам свой юридический адрес либо юридический адрес самих помещений, если они не совпадают? Можно ли за это взимать плату (например, путём заключения договора на почтово-секретарское обслуживание или какого-то другого договора)? Может ли собственник предоставлять свой юридический адрес также субарендатору? Какими нормами закона это регламентировано?
Алексей, собственник имеет права предоставлять адрес нежилых помещений, для пользования арендатором на время действия Договора. Как правило, стороны сами определяют взимать плату за данную услугу или нет. По соглашению с собственником субарендатор может использовать адрес, если иное не прописано в договоре аренды. Гражданское право предусматривает договорной порядок совершения сделок, направленных на установление, изменение или прекращение прав и обязанностей.
С уважением Елена.