Неправомерное взыскание автомобиля - Что делать владельцу с проблемой залогового авто?
Здравствуйте! Нет шансов, к сожалению. Обращайтесь в суд с иском к прежнему владельцу о расторжении договора купли-продажи, а также в полицию напишите заявление по факту мошенничества со стороны салона
Расторгайте договоров с салоном.
Здравствуйте! В силу ст. 352 п. 2 ГК РФ залог прекращается, если заложенное имущество возмездно приобретено лицом, которое не знало и не должно было знать, что это имущество является предметом залога.
Таким образом, Вам необходимо заявлять самостоятельное требование о признании залога прекращенным. Рекомендуем Вам записаться на очную консультацию с документами для полной оценки перспектив дела.
салон не выполнил свои обязанности по договору купли продажи. Сейчас вопрос только в том, сколько он стоит по договору? 10000?