Решение суда делает меня сопоручителем за авто, которое я купил год назад - что делать?
Ситуация банального обмана при покупке авто, Вам продали автомашину, которая находится в залоге. По закону при продаже залогового имущества залог сохраняется "залог следует за вещью", поэтому кредитор может обратить на нее взыскание. Варианты: 1. заявить о мошенничестве; 2. Оспаривать в суде сделку - покупку Вами авто;
Для начала обратитесь к продавцу с требованием о расторжении договора купли-продажи. Сопоручителем Вы не становитесь "автоматически", а автомобиль является залогом. Вы должны выступать в качестве соответчика по исковым требованиям кредитора.