Роль чеков как доказательств при аресте имущества - достаточно ли их или требуются свидетели и судебное подтверждение?
Чеки являются доказательством? Или нужны еще свидетели? И приставы при виде чеков не решаться арестовывать имущество,? или это нужно доказывать в суде?
Здравствуйте! Да, факт принадлежности имущества можно подтвердить и товарными чеками (где фигурирует фамилия покупателя). Если приставы несмотря на подтверждение обратят взыскание на имущество - жалуйтесь на их незаконные действия в прокуратуру, а также обращайтесь в суд с иском об освобождении имущества из под ареста
пристав может арестовать имущество в квартире, где живет должник, в чеках ведь фамилия не указана
потом можно обратиться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста, приводить любые доказательства